Более двадцати детских площадок появится в Пскове в 2011 году

На фото: новая детская площадка

Более двадцати детских площадок появятся в Пскове в этом году. Об этом 7 июля сообщил журналистам глава администрации Пётр Слепченко после осмотра четырёх новых игровых комплексов.

 

"В ближайшее время будет ещё четыре площадки – за деньги спонсоров в рамках частно-государственного партнёрства. Кроме того, в бюджете города предусмотрено совместное с областью финансирование в районе шести миллионов рублей на установку детских площадок", - сообщил Пётр Слепченко. На эти средства до конца года будет приобретено и смонтировано около двадцати игровых комплексов в разных районах города.

На фото: Пётр Слепченко

Глава администрации рассказал также, что ознакомился с каталогом предлагаемых в настоящее время малых архитектурных форм и принял решение устанавливать во дворах не только площадки для маленьких детей, но и турники с брусьями для более старшего возраста. "Я думаю, их будет значительно больше, потому что стоимость их невелика. Но это будут уже бюджетные средства", - пояснил Пётр Слепченко.

 

Работа по обустройству игровых комплексов, по словам главы администрации, продолжится в будущем году. "Надо сделать так, чтобы наличие площадки было правилом, а не исключением. Не так, как сейчас", - подчеркнул Пётр Слепченко и добавил, что реализации этих планов может способствовать большое количество инвестиционных проектов, которые в настоящее время запущены в регионе.

На фото: детская площадка на улице Бастионной

Глава администрации муниципалитета пояснил также, что при выборе мест для установки площадок основными критериями были обращения горожан и депутатов, а также здравый смысл. "Например, рядом с детской областной больницей – это не пожелания депутатов, а объективный взгляд", - отметил Пётр Слепченко.

 

Ранее сообщалось, что 7 июля городские власти презентовали четыре игровых комплекса: на улице Бастионной, на Рокоссовского, за детской областной больницей и в Финском парке. Все детские площадки появились благодаря участию инвесторов и не потребовали вложения бюджетных средств. Напомним также, что осенью 2010 года в Пскове в рамках частно-государственного партнёрства были установлены три больших игровых комплекса в общественных местах: в Детском парке, в Ботаническом саду и в сквере на улице Западной.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...