Разметка на дорогах Пскова не выдерживает критики

Разметка на дорогах Пскова не выдерживает критики. Как объяснил корреспонденту ПАИ руководитель Интернет-сообщества "Убитые дороги Пскова" Александр Васильев, "рисунки" на городском асфальте бледнеют раньше положенных гарантийных сроков.

 

"Честно говоря, мы уже устали следить за состоянием разметки. Стандартная гарантия на работы такого рода длится год. Но вот, например, на площади Ленина "зебра" и разделительные полосы нанесены особым материалом. У такой разметки гарантийный срок - два года. Однако реально этого срока не выдерживает ни та, ни другая работа", - пояснил Александр Васильев.

 

Тем не менее, по его словам, в городе есть проблемы и посерьёзнее. Вызывает беспокойство ситуация на улице Льва Толстого, 3. "В центре Пскова ямы как после войны. Мне объяснили, что это снова гарантийный ремонт. И, действительно, в апреле там закатывали ямы, но через месяц они снова появились. Теперь дело брошено на самотёк", - добавил Александр Васильев.

 

Он отметил, что отремонтированные к приезду Владимира Путина часть улицы Кузбасской дивизии, Западной и Коммунальной пока показывают неплохой результат. "Поживём-увидим, что будет на следующий год. С виду всё делают по технологии, на первый взгляд правильно, а через некоторое время смотришь: швы пошли-поехали, ямки образуются. Гарантийный срок такая дорога не выдержит. Сейчас идёт ремонт на улице Вокзальной. Пока ничего сказать нельзя, но дальше будет интереснее", - рассказал руководитель "Убитых дорог".

 

Участники сообщества волнуются и за южных соседей. "Мы интересуемся ситуацией в Великих Луках. 11 июля там должны завершиться конкурсы на ремонт дорог. Общая сумма аукционов - 80 миллионов рублей, однако гарантия на работы определена всего в один год. Один город гарантии — не срок. Это всё равно, что делать дорогу из карамели. Интересно было бы  получить комментарии у разработчиков технического задания, у заказчика коим является Управление ЖКХ администрации Великих Лук", - отметил Александр Васильев.

 

По его словам, сегодня, 7 июля, в региональном исполкоме "Единой России" пройдёт встреча по ситуации с  ремонтами дорог и дворов Пскова. "1 июля вовсю должны были начаться работы, но конкурс почему-то не состоялся. Хотелось бы получить внятные объяснения. Много об этом говорили, все давно ждут, но ничего не происходит", - подытожил Александр Васильев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...