90% мужчин уходят из семьи после рождения нездорового ребёнка

90% мужчин уходят из семьи после рождения ребёнка с ограниченными возможностями. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом на пресс-конференции сообщила заместитель директора областного Центра семьи Марина Бельгесова.

 

"Если в семье появляется неполноценный ребёнок, мужчина уходит, не выдерживая нагрузки", - добавила она.

 

Проблемы возникают и после рождения здорового малыша. В этом случае мужчинам не хватает внимания. "Причин предразводных ситуаций — великое множество. Часто речь идёт о несовпадении представлений о семейной жизни. Появляются проблемы из-за ограниченности жилого пространства и, как следствие, усталости друг от друга. Случается, что семейные проблемы родителей переносятся и на молодую семью", - отметила Марина Бельгесова.

 

По её словам, согласно общероссийской статистике в первые пять лет распадаются до 70% молодых браков.

 

"К нам в центр чаще всего приходят женщины. Они, как правило, более гибкие и больше мужчин заинтересованы в сохранении семьи. Однако встречаются случаи, когда мужчину используют только как биологический материал", - рассказала Марина Бельгесова.

 

Она также добавила, что в последнее время в Пскове произошёл резкий рост обращений к детским, подростковым и семейным психологам. "Изменился стереотип о том, что психолог  - тот же специалист, что и психиатр", - пояснила заместитель директора Центра семьи.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...