В сентябре будет представлена демографическая программа Псковской области

К сентябрю администрация Псковской области представит областную долгосрочную целевую программу "Демографическая политика в Псковской области на 2011-2015 годы". Как передаёт корреспондент ПАИ с заседания администрации региона 12 июля, об этом сообщил начальник Управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян. Он и представил концепцию новой программы.

 

Его выступление предварил губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он напомнил, что на весенней сессии Псковского областного Собрания депутатов был принят целый пакет социальных законов, которые в свою очередь требуют принятия демографической программы. "Мы постарались в этой программе собрать все социальные новации", - добавил глава региона.

 

Армен Мнацаканян сообщил, что программа очень объёмная по части финансирования. Её бюджет составляет почти 800 млн рублей. Деньги пойдут на улучшение жизни многодетных семей. Таких семей в Псковской области 160. Порядка 400 млн рублей будут выделены на улучшение их жилищных условий. Около 200 млн рублей пойдут на строительство детских садов в Пскове, Печорском и Себежском районах. На ремонт жилья детей-сирот будут направлять около 10 млн рублей ежегодно. Порядка 8 млн рублей будут выделены на формирование земельных участков для многодетных семей.

 

К этим данным глава региона добавил, что к сентябрю бюджет программы должен увеличиться, так как к представленному плану добавится ещё реконструкция учебных заведений с возможностью открытия дошкольных групп. Он также напомнил, что в Псковской области продолжает действовать программа помощи молодым семьям.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...