Псковский Детский фонд ищет благотворителей для подготовки детей-сирот к школе

Двадцатый год подряд в Пскове проводится ежегодная благотворительная акция Псковского областного отделения Российского детского фонда - "Первоклассник". Как пояснила ПАИ в фонде, главная цель акции - подготовить первоклашек-сирот к первому в их жизни учебному году.

 

Для этого сотрудники фонда при поддержке благотворителей готовят наборы первоклассников для будущих школьников из детских домов, школ-интернатов и приютов нашей области.

 

Традиционно 1 сентября, в День знаний, 40 малышей из интернатов соберутся в одном из кафе города. В этом году ребята отведают праздничный обед с мороженым и фруктами. Артисты Городского культурного центра организуют для малышей игры, развлечения и конкурсы. Ребятам вручат новые ранцы, в которые входит всё необходимое для школы: дневники, тетради, пеналы, альбомы, цветная бумага, картон, пластилин. Также в каждом ранце малыши найдут игрушки и сладости.

 

Ребята, проживающие в отдалённых от областного центра учреждениях, получат свои новенькие ранцы 1 сентября на общешкольных линейках.

 

Детский фонд подготовил около 60 писем потенциальным благотворителям с просьбой поддержать акцию и выделить средства на формирование школьных наборов для 150 малышей-первоклашек. Многие из этих людей традиционно поддерживают все благотворительные акции фонда и вносят свою лепту в доброе дело. Поддержку акции оказывает "Информационная компания 053".

 

Организаторы акции при поддержке отзывчивых псковичей рассчитывают собрать школьные наборы для детей-школьников из нуждающихся семей сельской глубинки Псковской области.

 

Сотрудники Детского фонда активно ищут помощников для того, чтобы праздник для первоклашек-сирот состоялся, ребята получили к школе свои первые портфели и ученические принадлежности.

 

Контактный тел.(811-2) 73-58-80, (811-2) 73-58-81, E-mail: child88@mail.ru, Ольга Николаева

Сайт: http://childfondpsk.narod.ru/    http://ngo.pskov.ru/df

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...