Псковские туристы выбирают отдых в Турции, Болгарии и Прибалтике

Псковские туристы выбирают отдых в Турции, Болгарии и Прибалтике. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада "АСТУР" Гелена Самохвалова.

 

"В сравнении с прошлым сезоном ничего особенно не поменялось за исключением того, что популярные прежде направления — Тунис и Египет потеряли доверие псковских туристов. По-прежнему востребована Турция, много заявок на Болгарию — скорее всего, потому что страна соседствует с Грецией, в которой сейчас тоже есть определённые проблемы. Часто псковичи интересуются курортами Прибалтики, в частности, Рижским взморьем, реже Пярну", - рассказала Гелена Самохвалова.

 

По её словам, популярность балтийских пляжей связана с тем, что в пределах автомобильной доступности люди могут прекрасно отдохнуть и получить европейский сервис.

 

"Всё большую популярность набирает самостоятельное онлайн бронирование гостиниц и туров. В турфирмы обращаются всё реже", - отметила президент.

 

Среди экзотических маршрутов, которые выбирают жители Псковской области, Гелена Самохвалова выделила курорты острова Бали, Чили и даже Танзанию. "Но это единичные случаи. Как правило, такие маршруты выбирают люди, которые путешествуют довольно часто", - пояснила президент Ассоциации.

 

Она отметила, что отдых, например, на Канарских островах уже не входит в категорию экзотичного. "Эти путёвки тоже довольно часто заказывают, несмотря на то, что они довольно дороги. Менее популярны более далёкие острова, так как людей пугают дальние перелёты", - добавила Гелена Самохвалова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...