Псковская область обеспечена новыми бланками больничных листов на весь третий квартал

Псковская область полностью обеспечена новыми бланками листков временной нетрудоспособности на весь третий квартал. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом на состоявшейся 14 июля в администрации Псковской области видеоконференции с заместителями глав администраций муниципальных районов и городских округов заявила заместитель Управляющего отделением Псковского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Светлана Борщ. По её словам, вчера в регион поступили напечатанные московской типографией 16 тысяч 600 бланков, из них 67 тысяч уже выданы лечебным учреждениям.

 

Светлана Борщ также рассказала, какие трудности вызывает заполнение введённых с 1 июля новых листков временной нетрудоспособности. Например, о том, что не все понимают, как вместить название организации, состоящее, допустим, из 60 символов в бланк, где для этого отведено всего 29 ячеек для печатных букв. По её словам, Минздравсоцразвития пока тоже этого не разъясняет. Следовательно, надо вписывать название организации так, чтобы его можно было идентифицировать. Ещё одной проблемой является недопустимость поправок на лицевой стороне нового больничного листа.

 

Бежаницкие участники видеоконференции спросили Светлану Борщ, а что делать, если помарки в больничном листе делает бухгалтерия? Значит ли это, что из-за небрежных бухгалтеров лечебным учреждениям каждый раз придётся изготавливать дубликаты листков временной нетрудоспособности.

 

Заместитель управляющего Псковским отделением Фонда социального страхования объяснила, что бухгалтерам по-прежнему разрешается сделать на оборотной стороне больничного листа не более двух поправок. Если поправок будет больше, больничный лист станет недействительным и лечебному учреждению, действительно, придётся заполнять на своего пациента новый больничный.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...