В отношении двух детсадов Минобороны в Пскове "лёд тронулся"

14 июля стало известно о том, что Министерство обороны РФ подготовило документы по передаче двух детских садов Пскова в муниципальную собственность. Речь идёт о недостроенном дошкольном учреждении в микрорайоне "Кресты" и детском саду "Аистёнок" на улице Шестака. Об этом 15 июля на брифинге заявил руководитель Регионального координационного Совета Общероссийского Народного Фронта Дмитрий Хритоненков, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

"Документы уже в пути, буквально через два дня мы поймём, что лёд тронулся", - сказал он журналистам.

 

Ранее, со ссылкой на главу администрации города Пскова Петра Слепченко сообщалось, что через месяц после подписания распоряжения Министерства обороны РФ о передаче двух детских садов в ведение Пскова учреждения будут переданы на баланс муниципалитета. Максимум в течение 6 месяцев после подписания распоряжения сады будут введены в эксплуатацию. Гораздо меньше времени потребуется на введение в строй детского сада "Аистёнок" на улице Шестака, 18А. В него осталось завезти необходимое оборудование. А вот в детском саду в микрорайоне Кресты потребуется провести ремонт, поскольку здание долго не использовалось.

 

Добавим, что сад "Аистёнок" сможет предоставить около 220 дополнительных мест, а дошкольное образовательное учреждение в Крестах — 90-95 мест.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...