По "телефону доверия" приставов за полгода ни разу не сообщили о коррупции в службе

Пресс-релиз руководителя пресс-службы Управления ФССП России по Псковской области Ольги Пятковской.

В Управлении ФССП России по Псковской области проведён анализ сообщений, поступивших в первом полугодии 2011 года на "телефон доверия". Все 11 сообщений имели справочно-информационный характер, относящийся к сфере исполнительного производства, информации о правонарушениях коррупционной направленности в сообщениях не содержалось.

 

"Телефон доверия" 53-11-49 в Управлении  ФССП России по Псковской области работает в круглосуточном режиме. Он оснащён автоответчиком с аудиозаписью текста, функцией определителя номера, функцией громкой связи для прослушивания сообщений абонентов и функцией записи голосовых сообщений. При этом общий объём памяти достаточен  для записи 40 минут и может содержать  до 64 сообщений.

 

Работа "телефона доверия" в Управлении  ФССП России по Псковской области организована в соответствии с требованиями приказа от 25 ноября 2008 года "Об организации работы "телефона доверия" в Федеральной службе судебных приставов и её территориальных органах", а также  с требованиями  приказа от 17 декабря 2009 года  "Об организации работы телефона доверия в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области".

 

В 1 полугодии 2011 года на "телефон доверия" Управления поступило 11 сообщений. Информации о правонарушениях коррупционной направленности в поступивших сообщениях не было.  Преимущественно сообщения носили информационно-справочный характер либо содержали вопросы о том, куда следует обратиться в конкретной ситуации. По всем поступившим на "телефон доверия" сообщениям была проведена работа и даны ответы в соответствии  с Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями от 29 июня, 27 июля 2010 года).

 

Номер "телефона доверия" 53-11-49 размещен на информационных стендах и на ламинированных табличках, расположенных в здании Управления и зданиях  районных отделов судебных приставов, а также в зданиях судов и помещениях судебных участков. В мае 2011 года логотипы Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области с указанием номера "телефона доверия" размещены на служебном транспорте.

 

Начальник отдела по противодействию коррупции Управления ФССП России по Псковской области Александр Руд разъясняет, в каких случаях следует пользоваться "телефоном доверия":

– По телефону 53-11-49 каждый гражданин может сообщить информацию о ставших ему известными случаях коррупционных и иных правонарушений, совершенных работниками Управления ФССП России по Псковской области, в том числе о злоупотреблении ими служебным положением или о превышении должностных полномочий. Кроме того, каждый гражданин, обладающий указанной выше информацией, может обратиться непосредственно в отдел по противодействию коррупции по телефонам: 69-90-68 (начальник отдела),  69-90-69, 69-90-85 (специалисты отдела). Он также может лично прийти на прием  9.00 до 18.00 по адресу: г. Псков,  ул. Текстильная, д. 3, Управление  ФССП России по Псковской области кабинет 405. Нашим отделом постоянно проводятся мероприятия, направленные на выявление, предотвращение и предупреждение коррупционных правонарушений среди работников службы, и мы будем благодарны всем, кто может помочь в этой работе через сообщение полезной информации по "телефону доверия".

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...