Десять отважных студентов принимают участие в экспедиции на Псково-Чудском водоёме

18 июля стартовала исследовательская экспедиция молодёжного отряда по теме "Экологическая обстановка и организация отдыха на побережье Псково-Чудского водоёма". Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на и.о. председателя Государственного комитета по молодёжной политике Александра Егорова, цель мероприятия — обследование экологической обстановки на побережье и отработка практических спасательных действий.

 

Десять студентов Псковского педагогического университета, Псковского политехнического института и медицинского училища направились пешком из деревни Козлов берег (Гдовский район) вдоль берегов озёр к Пскову. Всего отряду предстоит преодолеть около 200 километров, в том числе по воде. Проживать ребята будут в палатках.

 

Руководитель экспедиции Наталья Титова рассказала, что при содействии Управления МЧС России по Псковской области все участники прошли инструктаж по технике безопасности. Ряд членов группы окончили курсы матросов-спасателей в Псковском областном отделении Общероссийской общественной организации ВОСВОД. Благодаря полученному опыту ребята смогут проводить акции в местах массового отдыха людей и разъяснять, как правильно вести себя на воде, оказать первую помощь.

 

Организаторами мероприятия выступили Государственный комитет по молодёжной политике Псковской области, Псковское областное отделение Общероссийской общественной организации ВОСВОД, молодёжный центр Пскова, Управления МЧС России по Псковской области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...