Шесть миллионов рублей выделят из федерального бюджета на ремонт гимназии в Великих Луках

Псковская область получит из федерального бюджета субсидию на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных образовательных учреждений. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, средства будут выделены в рамках заключённого между администрацией региона и Министерством образования и науки РФ соглашения.

 

Согласно этому документу, Псковская область получит из федеральной казны субсидию в размере почти 6 миллионов рублей. Деньги пойдут на проведение работ по капитальному ремонту здания МОУ "Гимназия" им. С. В. Ковалевской в Великих Луках. В то же время из регионального и муниципального бюджетов на эти цели выделено свыше 35 миллионов рублей.

 

Гимназия им. С. В. Ковалевской — одно из старейших учебных заведений Великих Лук. Здание образовательного учреждения построено ещё в 1958 году и нуждается в капитальном ремонте. Гимназия занимает второе место в области по региональному квалиметрическому мониторингу и ЕГЭ. Сейчас в школе обучается 512 детей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...