Жёлто-оранжевые флаги в Пскове не нравятся ни горожанам, ни властям

20 июля прошло итоговое заседание рабочей группы по вопросам организации праздничных мероприятий, посвящённых 1108-летию со дня первого упоминания Пскова в летописи, 67-й годовщине со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, памяти Равноапостольной княгини Ольги при председательстве главы администрации города Петре Слепченко. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на встрече руководитель администрации поручил любыми силами и средствами убрать из города жёлто-оранжевые флаги.

 

"Как не художник художнику" он пояснил ответственному за это консультанту отдела подготовки разрешительной документации и правового обеспечения Управления градостроительной деятельности городской администрации Анатолию Петрову, что это цветовое решение, в частности на мосту имени 50-летия Октября, не нравится не только представителям власти, но и горожанам. Анатолий Петров сначала пытался защищать выбранные для украшения города цвета, но потом признался, "купили то, что было". "Жёлтую тематику убирайте, как хотите", - подытожил Пётр Слепченко.

 

В остальном, по словам докладчика, всё идёт по графику. Псков уже практически полностью принял праздничный облик. Осталось разместить (чего раньше не было) баннеры с изображениями лиц псковичей, дополнительные флаговые конструкции и детские рисунки. Пётр Слепченко напомнил, что флаги должны быть и в флагштоках на домах города.

 

Отметив оригинальное, непривычное и необычное украшение города, заместитель главы Пскова Наталия Соколова подчеркнула, что бичом остаются бездомные собаки, которые "дополняют" экспозиции некоторых памятников, "заросшие" травой торговые павильоны и треснутую плитку на некоторых тротуарах. Она попросила обратить также особое внимание на арку дома по улице Советской, расписанную нецензурными выражениями девушкой, "потерпевшей крах в любви".

 

В заключение Пётр Слепченко призвал ответственных за порядок в городе особенно следить за чистотой в Пскове в дни праздника. "Должно быть не стыдно ни за город, ни за праздник", - отметил он и поручил проводить уборки как между мероприятиями, так и между праздничными днями.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...