Пьяным вход на празднование Дней города Пскова будет запрещён

На итоговом совещании по празднованию Дней города при председательстве главы администрации Пскова Петре Слепченко 20 июля начальник городского УМВД Дмитрий Шеховцов особо подчеркнул, что горожан и гостей Пскова в состоянии алкогольного опьянения на территории праздничных зон пускать не будут. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Председатель комитета социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Пскова Сергей Минченков сообщил, что 79 торговых точек будут работать на  праздничных площадях. Со всеми есть договорённость о запрете продажи алкоголя в эти дни. Сейчас подобные переговоры ведутся и со стационарными магазинами. Поэтому праздник, как и предполагалось ранее, пройдёт в формате "безалкогольной свадьбы".

 

В целом, по словам Дмитрия Шеховцова, в целях обеспечения охраны общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий всё предусмотрено: проверка площадей до начала торжеств кинологами, ограждение по периметру, установка двух рамочных металлодетекторов. Пётр Слепченко поинтересовался, не вызовут ли эти приборы давку при входе, на что получил отрицательный ответ.

 

Начальник городского ГИБДД Анатолий Семёнов сообщил, что областное ГИБДД для помощи выделяет 36 коллег. Единственное, что до сих пор волнует сотрудников инспекции, это места парковок и подъезда спецтехники, например, во время ремесленной выставки "Псков мастеровой". Кроме того, остаётся нерешённым вопрос монтажа и демонтажа сценической площадки в центре города.

 

Председатель комитета по делам ГО и ЧС администрации города Пскова Владимир Воробьёв заверил главу администрации, что ливней и ураганов в праздничные дни в Пскове не предусмотрено, а вот небольшие дожди могут пройти. Пётр Слепченко попросил организаторов учесть этот момент.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...