В честь Дня освобождения Острова Андрей Турчак провёл приём ветеранов

21 июля в Общеобразовательной школе №7 имени В. Н. Пушкарёва в Острове губернатор Псковской области Андрей Турчак дал торжественный приём для ветеранов Великой Отечественной войны. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, было разослано более 100 приглашений на эту встречу, но принять в ней участие смогли не все. Прибыли освободители Острова и ветераны ВОВ в основном из Островского района, а также те, кто принимал участие в освобождении города, а сегодня проживает в других регионах страны.

На фото: Андрей Турчак с воином-освободителем Острова Николаем Ильинковым 

Губернатор от себя лично и администрации Псковской области поздравил ветеранов с двойной датой: 67-летием со дня освобождения Острова от немецко-фашистских захватчиков и 670-летней годовщиной с момента первого упоминания Острова в летописях. Глава региона выразил слова благодарности в адрес ветеранов за их великий подвиг. "Берегите себя, нам важно, чтобы вы как можно дольше оставались с нами. Низкий вам поклон", - сказал Андрей Турчак.

На фото: Павел Мищенков вручает медаль «670 лет со дня основания Острова» Галине Сидоровой 

К словам благодарности присоединился глава Островского района Павел Мищенков. Он отметил, что самое главное для ветеранов — это здоровье. "Мы же сделаем всё, чтобы наш Островский край процветал", - сказал он.

На фото: Андрей Турчак поздравляет ветерана педагогического труда Юлию Васильеву с награждением почётной медалью  

В честь 670-летия Острова участникам губернаторского приёма вручили памятные медали "670 лет городу Острову" и подарки. Добавим, что в приёме также приняли участие заместитель губернатора — руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков, заместитель губернатора Юрий Авдеев, военнослужащие, ветераны Островского района.

На фото: почётная медаль «670 лет со дня основания Острова»

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...