Специалисты университетов 7 стран приедут в летнюю школу ПГПУ

С 2 по 16 августа учёные естественно-географического факультета Псковского государственного педагогического университета проводят международную летнюю школу, посвящённую экологическому управлению в условиях глобальных изменений окружающей среды. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в отделе по связям с общественностью вуза.

 

В рамках курса будут решаться задачи по внедрению инновационных и интерактивных способов обучения/познания, основанных на концепциях самоуправляемого и саморефлексивного познания. Учёные обсудят проблемы продвижения мультидисциплинарных подходов при разработке курсов и программ, связанных с охраной окружающей среды, а также вопросы непосредственной передачи новых знаний о методах и концепциях, используемых при анализе экологических проблем и их разрешении.

 

В летней школе примут участие специалисты университетов России, Республики Беларусь, Украины, Словакии, Венгрии, Нидерландов, Великобритании.

 

Школа состоится в рамках проекта TEMPUS "EnvironmentalGovernanceforEnvironmentalCurricula".

 

ПГПУ работает над  проектом TEMPUSEnGo с января 2011 года. Россию в TEMPUSEnGo представляют два университета: Псковский государственный педагогический университет им. С. М. Кирова и Сибирский Федеральный университет. Зарубежными коллегами являются университеты Нидерландов, Испании, Словакии, Венгрии, Украины, Белорусии, Польши, Австрии.  Проект рассчитан на 3 года.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...