Тысячная пара псковских молодожёнов вступила в брак в День города

На фото: Марина и Алексей Агафоновы узнали о приятной новости

Тысячная пара псковичей вступила в брак в День города 23 июля. Это знаменательное совпадение стало неожиданностью, как для сотрудников дворца бракосочетания, так и для самих молодожёнов – Алексея и Марины Агафоновых, которые узнали о сюрпризе, уже оставив запись в книге, передаёт корреспондент ПАИ.

На фото: Пётр Слепченко

Поздравить пару псковичей приехал на торжественную церемонию глава администрации муниципалитета Пётр Слепченко. "Счастья, удачи, уважения друг к другу – это самое главное, потому что без уважения любви не бывает, - пожелал молодой семье Пётр Слепченко, вручая букет цветов. – Желаю, чтобы всё у вас было хорошо, чтобы вы вместе жили, радовались, гордились своим городом".

 

Молодожёны признались, что ещё год назад решили вступить в брак именно в День города. "Теперь у нас 23 июля два праздника: День города и наша свадьба. И очень неожиданно и приятно, что мы оказались тысячной парой в этом году", - отметил Алексей Агафонов. Его молодая супруга пообещала, что они вместе посетят сегодня праздничные городские мероприятия, обязательно пойдут на фейерверк и, "может быть, даже в свадебных нарядах".

На фото: Пётр Слепченко поздравляет семью Агафоновых

Пётр Слепченко назвал День города хорошим поводом для свадьбы. Он отметил также, что тысяча пар за полгода "это хорошая статистика". Глава администрации пожелал всем, кто 23 июля "женился, или собирается это сделать в ближайшее время, большого счастья". "Чтобы радовались за свой город, чтобы было приятно в этом городе жить, создавать семьи, воспитывать детей. Чтобы традиции города сохранялись и множились в поколениях", - отметил Пётр Слепченко. В качестве подарка Марине и Алексею он вручил микроволновую печь.

 

Напомним, что по данным Управления ЗАГС по Пскову и Псковской области, количество браков в Пскове каждый год возрастает. Так, в 2008 году состоялось 2 тысячи 40 свадеб, в 2009 году узаконили свои отношения 2 тысячи 130 пар, в 2010 году количество браков составило 2 тысячи 100. В этом году сотрудники Управления ЗАГС ожидают ещё большего результата, поскольку традиционно июль и август считаются месяцами свадеб.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...