Вместо спиленных деревьев на улице Коммунальной появятся сто новых берёз и лип

Около ста лип и берёз посадят вместо срубленных в связи с уширением дороги на улице Коммунальной в Пскове деревьев. Так прокомментировал корреспонденту Псковского агентства информации генеральный директор ОАО "ДЭУ №1" Максим Голдобин жалобу недовольной по этому поводу псковички, которая опубликовала свой протест на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака.

 На фото6 срубленные деревья на ул. Коммунальной

Муниципальный контракт, который был подписан с Управлением городского хозяйства администрации Пскова 25 июля, предполагает озеленение и устройство газонов после завершения работ по ремонту и уширению дорожного покрытия. Поэтому около ста деревьев на всём отремонтируемом участке в равных пропорциях будут высажены вновь.

 

Лидер интернет-сообщества "Убитые дороги Пскова" Александр Васильев также согласился с тем, что расширение дороги на улице Коммунальной, как и её ремонт, необходимо, поэтому и выпиливание деревьев на этом участке он видит целесообразным. При этом, по его мнению, подрядчик должен вернуть тротуарам прежний зелёный вид.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...