Воспитанники Яммской школы-интерната продолжают проводить экологические десанты

Пресс-релиз координатора программ Псковского областного отделения Российского детского фонда Ольги Николаевой.

Несмотря на то, что партнёрский проект Псковского областного отделения Российского детского фонда и администрации Яммской школы-интерната "Учимся добровольчеству" успешно завершён, воспитанники интерната продолжают волонтёрскую деятельность по уборке мусора вокруг озёр Гдовского района.

На фото: уборка территории

22 июля 2011 года 26 воспитанников и волонтёры из числа сотрудников Яммской специальной школы-интерната во главе с директором детского учреждения и главой Полновской волости провели очередную акцию по уборке прибрежной полосы озёр Ужинское и Зеркальное. Юные добровольцы отметили, что территория вокруг озёр стала намного чище. Сами отдыхающие помогали ребятам в уборке и возмущались отношением к природе тех, кто был до них на отдыхе и не убрал за собой бытовой мусор.

На фото: уборка территории

Проект закончен, но волонтёрская работа детей-сирот школы-интерната села Ямм продолжается. Напомним, что проект "Учимся добровольчеству" получил финансовую поддержку в размере 300 тысяч рублей от администрации Псковской области в рамках областного конкурса грантов в 2010 году и был реализован в течение 5 месяцев (с сентября 2010 года – по январь 2011 года).

 

Целью проекта являлось развитие добровольческого движения через участие воспитанников и сотрудников Яммской коррекционной школы–интерната в общественной деятельности, благоустройстве территорий посёлка Ямм и его окрестностей.

На фото: уборка территории

За время реализации проекта юные добровольцы из Яммской школы-интерната вместе с педагогами высаживали кусты и деревья, участвовали в благоустройстве любимого посёлка, провели несколько экологических десантов по уборке берегов вокруг озера Серебряного и пляжа на озере Ужинское,  очищали прибрежную полосу озера Зеркального. В реализации проекта волонтёрам из Яммской школы-интерната активно помогала администрация Полновской волости, педагоги и учащиеся средней школы посёлка Ямм.

 

В рамках проекта на средства, выделенные администрацией Псковской области, во дворе школы-интерната была построена детская спортивно-игровая площадка.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...