Свыше 6,6 миллионов рублей субсидий выделит Пенсионный фонд РФ для Псковской области

Пенсионный фонд Российской Федерации выделит Псковской области субсидию на сумму свыше 6,6 миллионов рублей. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, реализация выделенных средств будет осуществлена в рамках областной целевой долгосрочной программы "Старшее поколение Псковской области на 2011-2013 годы".

 

В Главном государственном управлении социальной защиты населения пояснили, что часть выделенных средств (5,3 миллиона рублей) будет использована на проведение капитальных ремонтов жилых помещений государственных учреждений социального обслуживания. Среди них Опочецкий дом-интернат для инвалидов и престарелых, Болгатовский психоневрологический интернат, Лавровский дом-интернат для престарелых и инвалидов. В результате проведения капитального ремонта улучшат условия проживания 113 человек.

 

Свыше 930 тысяч рублей планируется направить на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, получающим трудовые пенсии по старости и по инвалидности, а 417,5 тысяч рублей — на приобретение автомобильного транспорта для мобильных бригад учреждений социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги на мобильной основе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...