Встречи с обитателями ремонтируемых дворов проводят в Пскове

Руководитель рабочей группы проекта партии "Единая Россия" "Новые дороги городов России", заместитель главы Пскова Александр Копылов встретился с жильцами домов №54 и №56/2 по улице Советской, во дворе которых идёт ремонт. Совместно с представителями компании-подрядчика и управляющей компании они познакомили жителей с общим объёмом ремонта, а также рассмотрели их предложения. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

 

Более всего псковичей интересовал гарантийный срок ремонта покрытия, работы по замене которого во дворе уже начались. А. Копылов пояснил, что гарантия на асфальтобетонное покрытие составляет 5 лет, в течение которых компания-подрядчик должна будет исправить все проявившиеся дефекты. В ответ жители высказали опасения, что из-за расположенного рядом продуктового магазина, чьи машины разгружаются в их дворе, асфальт "долго не проживёт". Александр Копылов отметил, что законных оснований на ограничение парковки нет, и в сложившейся ситуации необходимо искать пути компромиссного решения.

 

Жильцы также попросили подрядчика приподнять уровень асфальта перед подъездами, так как поле дождя нередко вода заливается в подъезды, и выровнять площадку, которую они используют для парковки своих автомобилей. Эта просьба была выполнена уже на следующий день.

 

Помимо этого по итогам встречи Александр Копылов обратился к управляющей компании с призывом поддержать начинание партии и продолжить работу по дальнейшему благоустройству двора.

 

В пресс-службе отметили, что подобные собрания жильцов проходят во всех ремонтируемых дворах города. "Такие встречи позволяют жителям понять, что же именно будет сделано в их дворе, и при необходимости осуществить контроль проводимых работ, - пояснил Александр Копылов. - Все пожелания жильцов учитываются. Те поправки, которые можно внести по ходу работ, реализуем сразу. Другие предложения по дальнейшему благоустройству дворов будут внесены в Народную программу Общероссийского народного фронта".

 

В ближайшее время планируется проведение собраний жильцов домов №14 и №16 по улице Юбилейной и домов №11 и №11-а по улице Новосёлов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...