100 тысяч рублей алиментов "добыл" московской истице порховский пристав

На имя руководителя Управления ФССП России по Псковской области Андрея Коростелева поступило благодарственное письмо. Истица из города Железнодорожный Московской области благодарит службу в лице судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Порховского района Ольги Васильевой за выплату задолженности по алиментам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

 

Как сказано в благодарственном письме,  О. В. Васильева ведет исполнительное производство по исполнительному листу  от 26.11.2009, выданному судебным участком №1 г. Железнодорожный Московской области. Автор письма–истица С. Н. Филиппова проживает в этом городе, а должник, отец двоих дочерей, зарегистрирован в Порховском районе Псковской области.

 

"О. В.  Васильева в полном объеме добилась выплаты  большой задолженности в сумме 100 000 рублей, – написала С. Н. Филиппова в своем письме. – И сейчас я регулярно получаю алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей: на Филиппову Александру Игоревну 1997 года рождения и на Филиппову Анастасию Игоревну 2002 года рождения".

 

Судебный пристав-исполнитель О. В. Васильева объяснила, что данное исполнительное производство было сложным, потому что по месту регистрации должника в Порховском районе постоянно проживала только его мать, а сам он чаще всего находился в разъездах: некоторое время работал вахтовым методом в Московской области, одно время не имел официального места работы, затем снова уехал на заработки.

 

По исполнительному листу должник был обязан выплачивать алименты в твердой сумме: 6500 рублей в месяц. Исполнительное производство было возбуждено 27 января 2010 года. Через выходы в адрес должника, наложение штрафа, беседы с матерью судебный пристав-исполнитель сумела добиться исполнения судебного решения. Родственники со стороны должника оформили ссуду, и  задолженность по алиментам перед двумя несовершеннолетними дочерьми была погашена полностью.

 

Во время работы над исполнительным производством судебный пристав-исполнитель О. В. Васильева неоднократно выходила на связь с взыскателем – С. Н. Филипповой, проживающей в г. Железнодорожный, для уточнения сведений о должнике.

 

"Истица была очень рада получению денежных средств и искренне меня благодарила, – сообщила О. В. Васильева. – Она рассказала, что, конечно,  поделилась своей радостью с близкими друзьями. На это ее подруга заметила, что Светлане очень повезло. Эта подруга находится в похожей ситуации, но  уже 7 лет подряд не видит алиментов от бывшего мужа и теперь даже не надеется их получить. По мнению подруги, у Светланы все  сложилось удачно: при участии пристава должник погасил очень крупный долг. Мне было приятно, что именно я смогла помочь матери двоих детей. А взысканная сумма действительно была внушительной. Я хорошо запомнила  день, когда принимала у должника сто тысяч рублей наличными по квитанционной книжке. Мои коллеги тогда сказали: "Таких алиментов этот стол ещё не видел!"

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...