Псковский "Металлист" нарушал трудовое законодательство

Пресс-релиз прокурора Псковского района М. А. Коноплёва.

Прокуратурой Псковского района с привлечением специалистов Государственной инспекции труда в Псковской области по обращению одного из работников ООО "Металлист" проведена проверка по вопросу соблюдения указанным юридическим лицом требований трудового законодательства, в том числе в части оплаты труда.

 

В ходе проведённой проверки подтвердились доводы заявителя о нарушениях закона, допущенных руководством ООО "Металлист" в части организации труда и отдыха работников, а именно: в трудовом договоре не указан режим рабочего времени и времени отдыха; в Правилах внутреннего трудового распорядка ООО "Металлист" не указан режим рабочего времени, продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней; не ведутся графики сменности, работники с указанными графиками не ознакомлены; не начислена и не выплачена денежная компенсация от невыплаченных в срок сумм заработной платы (аванса); не проведена аттестация рабочих мест.

 

Прокуратурой района в адрес руководителя Государственной инспекции труда в Псковской области направлен материал проверки в отношении генерального директора ООО "Металлист" в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Директор ООО "Металлист" привлечён к ответственности по данной статье и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 1000 рублей.

 

Кроме того, в адрес генерального директора указанного Общества прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 3 лица.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...