В Пушкинском сквере Великих Лук появилась новая детская площадка

В парке Пушкина Великих Лук появилась новая детская площадка. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации города, такой подарок для юных великолучан сделала администрация Великих Лук, которая поддержала инициативу директора МУП "ДСУ города Великие Луки" Василия Радионова по созданию подобной площадки в Пушкинском сквере.

На фото: детская площадка

В двухдневный срок здесь были установлены красочные карусели, горка, песочница, лавочки, а также различные качалки для детей. "Каждый раз, проезжая мимо парка Пушкина, я видел, как там всегда гуляют мамы со своими детьми, бабушки, дедушки с внуками. Хотелось, чтобы малышам было где весело погулять, интересно провести время. Детям дошкольного возраста обязательно нужно место для отдыха, но чтобы оно было безопасным, комфортным. Рядом река, много зелени, свежий и чистый воздух. Поэтому я подумал, хорошо бы в этом месте смотрелась детская площадка, к тому же и свободное пространство позволяло это осуществить. Так и появилась идея создания детского уголка в парке. Подобная детская площадка, которая располагается в общественном месте, стала первой, и я уверен, что эта работа будет продолжена. Приятно видеть довольные лица родителей, улыбки ребятишек", - сказал Василий Радионов.

 

По словам его словам, хорошие идеи рождаются тогда, когда человек любит свой город и хочет видеть его красивым и уютным. Теперь главная задача жителей – постараться сберечь ту красоту, которая создаётся руками тружеников сферы ЖКХ.

 

Родители, которые привели своих детей на площадку, тоже не скрывают радости – у их малышей появилась возможность отдыхать и общаться с комфортом. "Приятно, что в нашем городе появился ещё один уютный детский уголок. Мы рады, что в нашем городе заботятся и о детях, и об их досуге", - поделились молодые мамы.

 

Василий Радионов также отметил, что инициативы жителей по созданию красивого облика города активно поддерживает глава администрации Николай Козловский. Это и установка нарядных кашпо с цветами, которые совсем недавно появились в Великих Луках, это и озеленение города,  создание аллей, благоустройство дворовых территорий.

 

"Город у нас очень зелёный, очень красивый, но старых деревьев становится много, поэтому стараемся постепенно заменять старые на новые. Планируем вернуть в город розы. Сейчас 600 розовых кустов уже высажено, и на следующий год планируем высадить ещё тысячу. Ведь это украшение города, приятно полюбоваться! В городе существует утверждённый план по озеленению города, в который входит также создание новых аллей.  С сегодняшнего дня начинается массовый ремонт дворовых территорий, до конца сезона с привлечением подрядчиков мы планируем благоустроить около 60 дворов.  Надеемся, что погода даст возможность завершить намеченное в срок, ну а уж мы, работники ДСУ, постараемся сделаем всё, что в наших силах, чтобы порадовать горожан своей работой на благо Великих Лук", - заверил директор МУП "ДСУ города Великие Луки"  Василий Радионов.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...