В 30 образовательных учреждениях Пскова идёт ремонт

Одной из главных задач в области социальной сферы Пскова на сегодняшний день является подготовка школ и детских садов к новому учебному году. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации города, глава администрации Пскова Пётр Слепченко поставил задачу своевременно и качественно провести все необходимые мероприятия по подготовке учреждений образования к приёму детей.

 

Работа в этом направлении в полном разгаре. Так, в 30 учреждениях образования проводится капитальный и текущий ремонт.

 

На капремонт в этом году из городского бюджета выделено более 53,5 миллионов рублей. При этом 70% работ приходится на ремонт кровель, 20% - на ремонт систем холодного, горячего водоснабжения и канализации и 10% - на электромонтажные работы.

 

На текущий ремонт учреждений, подведомственных городскому Управлению образования, в 2011 году выделено более 30 миллионов рублей. Из них 80% средств направлено на ремонт помещений, рекреаций и классов, в том числе на исполнение предписаний контролирующих органов - Госпожнадзора и Роспотребнадзора. 20% затрат приходится на замену оконных и дверных блоков, а также на ремонт пищеблоков и сантехники.

 

Основная часть запланированных работ по подготовке школ и садов к новому учебному году выполнена. Во многом это стало возможным благодаря рачительному, хозяйскому отношению директоров школ и заведующих садов к вверенным им учреждениям и их тесному контакту с подрядчиками.

 

В полном объёме в образовательных учреждениях проведены мероприятия по подготовке к отопительному сезону. К 1 сентября все учреждения, подведомственные Управлению образования, будут полностью готовы к приёму детей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...