Музыку привнёс глава Пскова в праздник 10-летней жительницы Детской деревни-SOS

Глава Пскова сдержал обещание, данное маленькой Евгении – жительнице псковской Детской деревни-SOS. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 29 июля Иван Цецерский стал почётным гостем на дне рождения девочки.

 На фото: Иван Цецерский вручает подарок имениннице

Напомним, что Женя пригласила главу города к себе на праздник ещё месяц назад, 24 июня, во время Дня открытых дверей в деревне. Тогда Иван Цецерский с радостью принял приглашение. По словам SOS-мамы Жени, девочка с нетерпением ждала этого события, готовилась к празднику. Она сама украшала дом, помогала в сервировке стола. Повсюду её сопровождал младший брат Егор. На правах хозяйки праздника и хозяйки дома у порога встречала каждого гостя.

 

Конечно, глава города приехал на день рождения не с пустыми руками. Надев на почётного гостя праздничный колпак, из рук Ивана Цецерского Женя получила мягкую игрушку и красивую подарочную коробку. В ней именинница обнаружила музыкальный центр. Как пояснил Иван Цецерский, для развития всех малышей домика. С этого момента на Женином празднике появилась музыка.

 

Десятикратным "С днём рождения!" гости поздравили Евгению, которой в этом году исполнилось 10 лет. "Небольшой юбилей", - подчеркнула мама Жени. Приглашены к столу были не только жители деревни, друзья именинницы, но и воспитанницы Пансиона Минобороны РФ, которые также стали добрыми друзьями проекта.

На фото: Иван Цецерский играет с детьми 

Далее всех ждал традиционный хоровод, который, по словам главы Пскова, возвращал в детство, различные конкурсы и забавы.  Так, например, Иван Цецерский с завязанными глазами пытался приклеить пластилиновый нос рисованному клоуну, отгадывал "кота в мешке". Отведал он и праздничного торта, за здоровье Жени выпил детского шампанского.

 

"Каждый человек вспоминает своё детство, когда соприкасается с такими замечательными детьми. Ощущение радости детей навевает на тебя такое же чувство, и ты забываешь обо всём. Я посчитал очень важным не разочаровать Женю в её мечтах, сдержал обещание и побывал на празднике. Она, оказывается, жила мечтой о том, что к ней на день рождения соберутся такие гости и большой дядя Ваня, как она сказала", - поделился своими впечатлениями после праздника глава Пскова.


Фоторепортаж с праздника.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...