Судебные приставы начали в Пскове SMS-оповещение должников – абонентов МТС

В Управлении ФССП России по Псковской области развивается SMS-оповещение граждан, в отношении которых возбуждены исполнительные производства. В июле 2011 года SMS-напоминание об имеющейся  задолженности стали получать граждане, пользующиеся телефонами МТС.  Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила руководитель Управления ФССП России по Псковской области Ольга Пятковская.

 

В период с 25 по 29 июля первым 10 тысячам должникам из Пскова направлены SMS-напоминания на номера МТС.

 

Как уже сообщалось, для применения новой технологии оповещения граждан-должников Управление ФССП России по Псковской области заключает договоры с Псковскими представителями операторов сотовой связи.

 

Развитие новой системы оповещения происходит поэтапно.  Первый  договор был заключен с Псковским региональным отделением Северо-Западного филиала ОАО "Мегафон". В рамках договора устанавливаются владельцы номеров телефонов из числа граждан-должников, в отношении которых есть на исполнении исполнительные производства, затем по активным номерам направляются SMS от SydPristav одного содержания: "Владелец номера должник. Срочно обратитесь в службу судебных приставов".

 

Первыми в конце июня напоминания по номерам "Мегафона" получили  жители Пскова с задолженностью не выше 20 тыс. рублей.

 

В конце июля оповещение должников с номерами "Мегафона" распространилось на всю область и не зависело от суммы задолженности.

 

В последних числах июля 10 тысячам граждан-должников Пскова были направлены SMS-напоминания по номерам МТС.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...