Детских площадок в Пскове станет больше

Глава Пскова  Иван Цецерский провел  рабочее совещание с участием заместителя начальника Управления  городского хозяйства администрации города Сергея Кузнецова и консультант отдела по благоустройству   Людмилы Сарбеевой по вопросам оснащения отдаленных микрорайонов города детскими игровыми площадками. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Псковской городской Думы, поводом для организации совещания стали предложения депутатов  гордумы, сформированные на основе наказов избирателей. Наиболее частыми просьбами являются развитие индустрии отдыха и насыщение зон рекреации объектами для детского досуга - игровыми комплексами и площадками.

На фото: участники совещания

"Мы должны сделать со стороны городских властей всё для того, чтобы юные псковичи чувствовали нашу заботу и чтобы  молодым мамам не зависимости от того, в каком районе города они живут, всегда можно было выйти во двор и найти, чем занять ребенка.  Грустно, когда  мамы из Завокзального района для того, чтобы их дети увидели красивые городки и горки для катания, вынуждены приезжать в детский парк или в новый микрорайон Завеличья.  Депутаты гордумы района Запсковье Калинин, Лесников, Уткина и Андреева неоднократно сетовали на то, что  Завеличью  выделяется больше бюджетных средств. Считаю, такую позицию коллег-депутатов необходимо учитывать и только  тогда нам удастся обеспечить все микрорайоны города детскими площадками", - сказал Иван Цецерский.

 

В ходе встречи были выбраны места для обустройства очередных десяти детских площадок. В проект по оснащению детскими площадками вошли территории военного городка "Кресты"- у жилых домов №120-125, во дворе по улице Мирной 11,11а, 13,  у домов  по улице Инженерной  № 66  и Алтаева №22, во дворе дома №9-2 по улице Песочной, во дворе домов по Сиреневому бульвару №1 и №1-а, во дворе у дома 23 по улице Кузнецкой, во дворе домов по улице Коммунальной, 20 и улице Народной, 25, во дворе жилого дома по улице Коммунальной,10, во дворе на переулке Машиниста, в парке имени Гагарина  и на дворовой территории домов №12 и №14 по Октябрьскому проспекту.

 

Отметим, что стоимость одной детской площадки составит около 520 тысяч  рублей. В эту сумму входит обустройство основания под площадку, оборудование детской площадки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...