Глава Пскова поздравил в Днём ВМФ экипаж подлодки "Псков"

От имени псковичей глава города Иван  Цецерский  направил телеграмму-поздравление с Днём Военно-морского флота в адрес экипажа подводной лодки "Псков" и её командира, капитана I ранга Алексея Ананко. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы.

 

"Хочется отметить, что экипаж подводной лодки "Псков" вносит  большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, повышение авторитета флота и престижа военной службы. Особые слова благодарности хочется сказать в  адрес ветеранов-подводников, чьи доблестные дела во славу Отчизны служат примером для современного поколения. Благодарю всех моряков-подводников  за военно-патриотическую работу  и воспитание, которое они дают юным псковичам", - говорится в поздравительном адресе. И. Цецерский отмечает, что экскурсии для псковских школьников на подводную лодку "Псков" стали уже традиционными, а побывшие на ней дети на всю жизнь сохранят свои восторженные впечатления.

 

Глава города пожелал матросам и старшинам, мичманам и  офицерам, проходящим военную службу на БАПЛ "Псков", успехов в боевой подготовке, успешного и безаварийного плавания, а также крепкого здоровья, счастья и благополучия.

 

Напомним, большая атомная подводная лодка "Б-336" была заложена 29 июня 1989 года на заводе "Красное Сормово", 28 июля 1992 года - спущена на воду, 17 декабря 1993 года - на лодке был поднят военно-морской флаг. В апреле 1995 года приказом Главнокомандующего Военно-морским флотом БАПЛ "Б-336" была переименована в подводную лодку "Псков". В сентябре - ноябре 1998 года подлодка вышла на первую боевую службу, которая была выполнена с оценкой "отлично".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...