Второй день соревнований в Санкт-Петербурге оказался для легкоатлета из Пскова удачнее первого

Второй день Чемпионата и Первенства по многоборью Санкт-Петербурга оказался для легкоатлета из Пскова Олега Павлова удачнее первого. Как сообщает spb-la.ru, с третьего места рейтинга в семиборье среди юниоров псковскому спортсмену удалось подняться до второго и тем самым завоевать "серебро" турнира.

Второй день Кубка Санкт-Петербурга ознаменовался новыми личными достижениями спортсменов и новыми рекордами города.

Блестяще прошли соревнования в тройном прыжке у женщин. Лидер соревнований Ирина Гуменюк в заключительной попытке при поддержке трибун "улетела" на 14,48 – это новое личное достижение Ирины и новый рекорд Санкт-Петербурга в помещении. Но рекорд Ирины Гуменюк не был единственным. Занявшая второе место Виктория Долгачева улучшила собственный рекорд города среди молодёжи на 2 см – 14,19.

У мужчин в тройном прыжке победил Дмитрий Карпук (ШВСМ) – 15,39. В прыжке в высоту у женщин первое место заняла Евгения Кононова (Академия л/а) – 1,88. У мужчин победил Роман Евгеньев (Академия л/а) – 2,12.

В секторе для толкания ядра вновь первое место занял Антон Тихомиров (ШВСМ) – 19,05. У женщин победила Екатерина Бурмистрова (Академия л/а) – 15,33.

В финале бега на 200 метров у мужчин победил Станислав Зверев (Академия л/а) – 22,11. У женщин на этой дистанции победу одержала Яна Асланова (ШВСМ) – 24,91.

Вторую победу на Кубке Санкт-Петербурга одержала Анжелика Шевченко (Донецк). 6 января она победила в беге на 800 метров – 2.04,33. У мужчин на этой дистанции лучший результат показал Александр Куверин (Орленок) – 1.53,39.

В беге на 3000 метров у мужчин победу одержал Алексей Харитонов (Академия л/а) – 8.14,21. У женщин победила Татьяна Сидункова (Академия л/а) – 10.11,52.

На дистанции 60 метров с барьерами у мужчин победил Ламин Фофана (ШВСМ, СКА) – 8,25. У женщин первое место заняла Виктория Гаппова (ШВСМ, СКА) – 8,38.

Во второй день в женском пятиборье были разыграны награды Чемпионата и Первенства города среди молодёжи и юниоров. Чемпионкой Санкт-Петербурга стала Александра Бутвина (СК Алексеева) – 4615 очков. В молодёжном первенстве победу одержала Анна Петрич (Академия л/а) – 4094 очка. В первенстве города среди юниорок с новым личным рекордом победила Елизавета Колокольчикова (Невская) – 4017 очков. Елизавета впервые выполнила норматив Мастера спорта России.

Продолжились соревнования в семиборье у мужчин по программе Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга среди молодёжи и юниоров. Во второй день Антон Фисун (Невская) сумел выйти в лидеры соревнований и стал победителем Чемпионата города и молодёжного первенства – 5567 очков. В юниорском первенстве победу одержал Ярослав Заровнятных (Академия л/а) – 5111 очков.