Псковские футболисты завоевали «серебро» 2-го дивизиона (ВИДЕО РЕШАЮЩЕГО ГОЛА)

ФК "Псков-747" завершил сезон 2012\13 в зоне «Запад» 2-го дивизиона Первенства страны по футболу в звании серебрянного призера. Как передает Onedivision.ru, до последнего момента было неясно, какое место в итоге достанется псковичам. Первый круг они закончили в ранге единоличных лидеров, затем продолжали сохранять за собой 1-ю строчку в турнирной таблице и лишь в конце сезона потеряли даже теоретические шансы на "золото" - однако могли получить "серебро" при определенных раскладах. Все зависело от результатов последнего мачта с питерской "Русью", которая решала в этой встрече не менее, а, возможно, даже более важную для себя задачу – остаться во 2-м дивизионе (команда была кандидатом на вылет в любители). Ситуацию осложняло то, что итоговые места обоих команд зависели не только от их очной встречи, но и от игры "Локомотив-2" - "Питер".

 

В результате встреча "Пскова-747" и "Руси" закончилась с ничейным счетом 2:2, а "Локомотив-2" одолел второго кандидата на вылет из 2-го дивизиона, в результате чего и псковский клуб, и "Русь" добились целей, которых они преследовали в последней встрече сезона.

 

Таким образом, псковский клуб повторил результат своего предшественника – "Пскова-2000", показанный тем в 2011 году.

 

При этом дважды за финальную встречу Псков уступал противнику в счете. Во второй раз "Русь" повела в счете на 83 минуте матча. Но уже через 3 минуты ситуацию спас Почипов, который со штрафного мастерски закрутил мяч в ближний угол, "пробив" вратаря.

 

 

Onedivision.ru отмечает, что, хотя в весенней серии игр "Псков-747" отдал лидерство "Химику", зато имеет лучшие результаты в домашних играх: команда Игоря Васильева единственная в зоне "Запад"  не проиграла в 2012-2013 ни одного домашнего матча. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...