8 псковичей борются за победу на соревнованиях СЗФО по спасательному спорту

С 4 по 7 июня в Санкт-Петербурге проходит Чемпионат Северо-Западного регионального центра МЧС России по спасательному спорту. Псковскую область на соревнованиях представляет  сборная команда Аварийно-спасательной службы Псковской области, в состав которой вошли 8 человек, в том числе  представитель, тренер и 6 спортсменов. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.  

 

Команды ожидает борьба в таких видах как специальная полоса препятствий, эстафета спасателей, 100-метровая полоса препятствий.

 

Одновременно, с  5 по 8 июня, Всероссийские соревнования будут проводиться в Ярославле, Волгограде, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Йошкар-Оле, Иркутске, Нальчике, Тобольске, Москве, Зеленогорске (Красноярский край).

 

VIII открытый Чемпионат МЧС России по спасательному спорту проводится с целью популяризации и развития спасательного спорта в системе МЧС России. Задачами этого  мероприятия являются повышение спортивного и профессионального мастерства военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудников и работников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, государственных гражданских служащих;  овладение передовыми методами тренировочного процесса, эффективного их использования в спасательном спорте;  укрепление учебной и материально-технической базы для занятий спасательным спортом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...