Ведущий фотограф-маринист России снимет водные гонки в Пскове

Известный фотограф-маринист Леонид Дубейковский примет участие в X Международной парусной регате на Псковском озере, чтобы запечатлеть лучшие моменты соревнований. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в оргкомитет по подготовке спортивного мероприятия.

 

"Леонид - человек двух профессий: фотограф и метеоролог, одной ученой степени, он также океанолог, дайвер, авантюрист и путешественник", - отметили устроители регаты. В 2010 году его работы были удостоены премии "Золотой объектив" на всероссийском конкурсе "Яхтсмен года". Также снимки Л. Дубейковского выставлялись на фотовыставках в США, Канаде, Японии и Южной Корее и публиковались в таких известных изданиях, как National Geographic, Pacific Discovery, GEO, Commercial Diving и многих других.

 

Отметим, что с 2004 года Псковское озеро является площадкой для парусных гонок среди спортсменов разных возрастов и яхт различных классов: в 2007 году здесь прошел отборочный чемпионат, сформировавший паралимпийскую сборную РФ по данному виду спорта к Олимпиаде в Пекине; в 2012 устраивались соревнования представителей ведущих парусных школ России в детско-юношеских классах яхт. В 2013 году в Псков съедутся участники из 16 городов России и 6 стран ближнего и дальнего зарубежья, таким образом, регата станет крупнейшим российским соревнованием в классе "Микро". Детско-юношеские гонки пройдут в классах яхт "Кадет", "Оптимист" и "Ракета-270". На последнем совещании президентов ассоциаций кубков Европы по парусному спорту принято решение о проведении в Пскове в 2016 году чемпионата мира в классе "Микро".

 

Более подробная информация о регате размещена на сайте www.pskovregata.ru.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...