Все летние субботы псковичи смогут бесплатно заниматься на спорттренажерах под открытым небом

Начиная с 8 июня в течение всего лета по субботам на стадионе "Машиностроитель" для горожан будет работать бесплатная площадка для занятий на уличных спортивных тренажерах под руководством профессиональных фитнес-инструкторов. Кроме занятий на тренажёрах в программу субботних мероприятий будут входить гимнастика и легкая пробежка под руководством инструкторов спортивного клуба "Супер-Фитнес". Начало тренировок в 11.00.

 

Как сообщил Псковскому агентству информации представитель движения "Здоровое поколение", эта площадка будет открыта на средства субсидии в поддержку проекта "Здоровое поколение – здоровый регион", которая выделена администрацией Псковской области из бюджета региона.

 

 

На полученные средства были приобретены 5 двухпозиционных тренажеров, на которых одновременно могут заниматься 10 человек. При этом опытные инструкторы покажут, как действуют тренажёры, и проконтролируют правильность выполнения упражнений на них с пользой для тела, без травм и перенапряжения.

 

Особенность приобретенных уличных тренажёры заключается в том, что в качестве основной нагрузки используется вес тела тренирующегося, что делает занятия безопасными и эффективными.

 

 

Сообщается, что данный проект удалось реализовать при участии комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова, МБУ "Стадион "Машиностроитель", ПРОО "Федерация тяжёлой атлетики Псковской области" и ООО "Авен-Псков".

 

Всю информацию о мероприятиях и изменениях можно будет получать в группе движения "Здоровое поколение" http://vk.com/zdorpokpskov.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...