Погода не позволила воздухоплавателям подняться в небо в первый день встречи в Великих Луках

Утром 8 июня погода не позволила подняться в небо участникам Международной встречи воздухоплавателей в городе Великие Луки. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе встречи, тренировочный полёт не состоялся из-за того, что пошёл сильный дождь с грозой.

 

Как сообщила метеоролог Международной встречи воздухоплавателей, в течение дня ещё будет сохраняться влияние атмосферного  фронта, существует вероятность дождя, но к вечеру погода улучшится, создав благоприятные условия для полета, и скорее всего, запланированный на сегодня  кей-граб состоится.

 

Добавим, что  Международная встреча воздухоплавателей пройдёт в Великих Луках в 18-ый раз с 9 по 15 июня. В ней примут участие около пятидесяти экипажей воздушных шаров из  Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Нижнего Новгорода, Омска, Пермской области, Латвии, Литвы, Украины и Белоруссии.

 

В рамках встречи пройдет ряд состязаний, по итогам которых будет разыгран Кубок России по воздухоплаванию, Кубок Дружбы среди всех пилотов, участвующих в соревнованиях, Кубок Великих Лук — для пилотов, многократно участвующих во Встрече и Кубок княгини Ольги, который вручат лучшей пилотессе.

 

Впервые в истории Международных встреч воздухоплавателей в Великих Луках болельщики будут иметь возможность отслеживать некоторые спортивные полёты в режиме реального времени. На 15 аэростатах планируется разместить трекеры, при помощи которых зрители смогут увидеть видеозаписи полётов. Трансляция будет проводиться на официальном сайте соревнований — http://balloon-cup.ru.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...