В Великих Луках открывается 18-я Международная встреча воздухоплавателей (ВИДЕО)

В эти минуты в городе Великие Луки проходит церемония открытия 18-й Международной встречи воздухоплавателей.  Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-центре встречи, торжества начались в 17:00 праздничным концертом  "На большом воздушном шаре!" на Летней эстраде. На площадке у Вечного Огня с 18:00 проходит "Диалог оркестров"  с участием  Великолукского городского духового  оркестра  и Псковского детского духового оркестра "Геликон", а у подножия крепостного вала работает "Славянский венок".

 

Официальная церемония открытия началась в  18:40. Продолжится она музыкальным концертом. В 19:30 состоится старт аэростатов из Крепости.

 

В этом году во встрече участвуют 49 пилотов. Как отметил президент Федерации воздухоплавания России Л. Тюхтяев: "Принимать участие в соревнованиях в Великих Луках – большая честь для пилотов. Здесь проходит самое большое количество состязаний, сюда ежегодно стремятся спортсмены из разных стран. Здесь не только соревнуются, это не самое главное, но и обретают друзей, и делятся опытом. Многие пилоты именно здесь получают путевку в жизнь".  В этом году в спортивных состязаниях примут участие 36 пилотов, еще 13 будут участвовать  в фиесте.
 

 

Напомним, что в рамках 18-я Международной встречи воздухоплавателей пилоты будут состязаться в 6-м Кубке ДРУЖБЫ, 9-м Кубке России, который проводится с санкции Федерации воздухоплавания России,  9-м Кубке города Великие Луки, 7-м Кубке княгини Ольги,  а также в 3-м Чемпионате России среди женщин.

 

Соревновательные полёты пройдут с 10 по 14 июня. Закрытие соревнований состоится 14 июня: 17:00 в драмтеатре Великих Лук пройдёт церемония награждения. 15 июня в 5:00 и в 21:00 будут свободные полёты. В этот же день в 18:00 в Великих Луках состоится рок-фестиваль "Открытое небо", а в перерыве – в 23:00 – пройдёт ночное свечение аэростатов в Крепости. Последний полёт участников встречи намечен на 3:30 16 июня.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...