Чемпионат Псковской области по мотокроссу состоится на новой трассе

6 июля на новой трассе у деревни Третьяково в Изборской волости состоится I этап чемпионата Псковской области по мотокроссу на кубок администрации Печорского района. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил председатель региональной Федерации мотоспорта Алексей Караваев.

 

Обычно эти соревнования проходили в апреле в Ваулиных Горах Псковского района, однако на этот раз из-за погодных условий гонку пришлось несколько раз переносить. "В итоге сейчас на трассе в Ваулиных Горах очень пыльно, поэтому принято решение провести кросс на только что обустроенной трассе в Третьяково", - пояснил Алексей Караваев.

 

Своё участие в гонке уже подтвердили около 100 спортсменов. "Мы рассылали приглашения по всему Северо-Западу, в Москву и Подмосковье, в Эстонию, Латвию, Белоруссию", - уточнил Алексей Караваев.

 

Во время заездов гонщики будут соревноваться в восьми классах: 50 куб. см, 65 куб. см, 80 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см, класс "Open" и класс "Ветераны" для спортсменов от 52 лет. Возраст участников колеблется от 5 лет и старше.



Алексей Караваев поблагодарил Романа Иванова, который руководил строительством новой трассы, и отметил, что гоночная дистанция в Третьяково достигла 2 км. В Ваулиных Горах её протяжённость составляла всего 1,75 км. "Отличается и покрытие дороги. В Ваулиных Горах — в основном песок, в Третьяково — суглинок, глина, земля. Ребята говорят, что на новой трассе кататься проще, чем на прежней. Кроме того, зрители получат прекрасный обзор всей гоночной площадки", - пообещал Алексей Караваев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...