Второе место на чемпионате Эстонии по картингу занял школьник из Печор

15 июня в Аравете состоялся этап чемпионата Эстонии по картингу. Печорский школьник Василий Сумин после двух гонок удерживает вторую строку в таблице результатов класса Raket. В сезоне 2013 года юный россиянин выступает с эстонской лицензией. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Федерации автоспорта Псковской области.

На фото: Василий Сумин

Еще один псковский спортсмен, Дмитрий Старчеусов, сумел подняться на второе место пьедестала по итогам прошедшей 15-16 июня на картодроме "Ижорец" в Колпино гонке, посвящённой Дню России. 

Несмотря на контакт в установочном заезде (карт Старчеусова сцепился колёсами с машиной соперника), Дмитрий квалифицировался на девятой позиции. В первом заезде лидеры увлеклись борьбой между собой, что позволило псковичу, взявшему высокий темп, добраться до третьей позиции, а затем и вовсе выйти вперёд, но спустя пару кругов Константин Косарев из Санкт-Петербурга восстановил статус-кво на домашней трассе. Старчеусов финишировал вторым.

 

Во втором заезде псковичу удалось уехать от преследователей на безопасное расстояние и закончить заезд и всю гонку на втором месте. 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...