На юбилейный 10-й турнир "Псков-2013" съехались более 200 шахматистов

На юбилейный, 10-й по счету шахматный турнир "Псков-2013", который стартовал сегодня, съехались более 200 шахматистов из регионов Северо-Западного федерального округа, Москвы, Казани, Удмуртии и стран ближнего зарубежья — Латвии и Литвы.

 

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, в рамках юбилейного фестиваля запланирована серия разнообразных шахматных состязаний: турнир с нормой кандидата в мастера спорта России, блиц-марафон, "быстрые шахматы", рейтинговый турнир по классическим шахматам, турнир среди команд участников спортивного мероприятия.

 

Кроме того, в ходе фестиваля пройдут соревнования этапа кубка России по шахматам для детей и подростков в возрасте 9, 11, 13 и 15 лет. Судить юных спортсменов будет арбитр международного класса, и.о. мэра города Элиста (Республика Калмыкия) Вячеслав Намруев.

 

Победители соревнований будут названы 2 июля на торжественной церемонии закрытия шахматного праздника. Призеры определятся в соответствии с количеством набранных очков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...