Псковский спортсмен обыграл в быстрые шахматы противников из-за рубежа

50 спортсменов из России и Латвии приняли участие в соревновании по быстрым шахматам. Как сообщили Псковскому агентству информации в Федерации шахмат по Псковской области, второй турнир Международного шахматного фестиваля "Псков-2013" снова принёс победу псковскому шахматисту, одному из ведущих детских тренеров региона, кандидату в мастера спорта России Григорию Шаранкову.

 

"Серебро" досталось представителю делегации Архангельской области, мастеру ФИДЕ Антону Самойлову, третьим стал мастер ФИДЕ Одиссей Сулейманянц из Пушкинских Гор.

 

Среди ветеранов грамоту и приз за лучший результат получил москвич, кандидат в мастера спорта России Михаил Юдкевич, которому исполнилось 63 года. Он также занял 9 и 10 место в общем зачёте из 50 спортсменов.

 

Грамота Госкомитета по спорту и приз за лучший результат среди юниоров до 18 лет была вручена шахматисту из Латвии, рижанину Дмитрию Токранову.

 

Лучшей среди женщин стала кандидат в мастера спорта России из Великолукского района Елизавета Бойкова. По предварительным данным, по итогам турнира пять участников выполнили нормы кандидатов в мастера спорта России, 10 - первого спортивного разряда по шахматам.

 

По итогам турнира "К" с нормой кандидата в мастера спорта, в котором соискателями стали восемь шахматистов (четверо из Архангельской области, трое из псковского региона, один из Мурманской области), набрать необходимые пять очков, с ведущими кандидатами в мастера спорта России из нашей области, удалось только одному соискателю. Им оказался шахматист из Великих Лук – Дмитрий Комшанов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...