Псковичи борются за право выступить в финале спартакиады молодёжи России

26 июня на стадионе "Машиностроитель" в Пскове стартовал третий этап спартакиады молодёжи России допризывного возраста Северо-Западного федерального округа. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Управлении пресс-службы администрации региона, в спортивных состязаниях принимают участие команды из Псковской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга. Регион на соревнованиях представляет команда Островского района, которая стала победителем областного этапа.

 

С приветственным словом к участникам состязаний обратился председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров. Он поздравил спортсменов со стартом очередного этапа и пожелал, чтобы высокие спортивные результаты позволили командам достойно представить регионы Северо-Запада в финале соревнований, где соберутся сильнейшие участники спартакиады со всей России.

 

В рамках третьего этапа команды будут бороться за звание лучших в различных соревновательных дисциплинах: беге на 100 и 3 тыс. метров, прыжках в длину с разбега и с места, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, подтягивании на перекладине, плавании. Кроме этого, на базе 76-й десантно-штурмовой дивизии пройдут соревнования по военной подготовке и военизированная эстафета.

 

Завершится спартакиада 29 июня. В этот же день состоится церемония награждения участников. Спортсмены получат кубки, медали и дипломы Министерства спорта РФ. Также призёры представят Северо-Западный федеральный округ на финале, который пройдёт в октябре в Нижнекамске (Республика Татарстан).

 

Добавим, что основной целью спартакиады молодёжи России допризывного возраста является повышение престижа военной службы у подростков, а также совершенствование навыков поведения в экстремальных ситуациях и развитие идей здорового образа жизни. Третий этап соревнований проходит при поддержке областного комитета по физической культуре и спорту.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...