В 2005 году 3 псковских спортсмена стали чемпионами Мира

В 2005 году 3 псковских спортсмена стали чемпионами мира: Гайк Егикян  (с/к «Мастер») - вице-чемпион Мира по «Савату» (французский бокс), Ростислав Цветков (с/к «Пауэр») - чемпион Мира среди юниоров по бодибилдингу, Екатерина Загребина (с/к «Пауэр») - вице-чемпионка Мира по фитнесу. Об этом 20 декабря в ходе пресс-конференции рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Пскова Александр Гаврилов.

Как передает корреспондент ПАИ, А.Гаврилов отметил, что псковские спортсмены в 2005 году стали обладателями многих почетных титулов. Среди них: чемпионка России по кикбоксингу Марина Демченко (с/к «Мастер»), Алексей Яковлев и Владимир Васильев стали обладателями кубка России по академической гребле (СДЮШОР «НИКА»), Анастасия Прокопенко и Анастасия Рубцова заняли второе место в первенстве России по академической гребле (СДЮШОР «НИКА»). Чемпионом Европы по марафонскому плаванию 16 км, победителем чемпионата и первенства России по СЗФО стал воспитанник СДЮШОР «Барс» Дмитрий Соловьев.  Победителем международного матча по легкой атлетике «Звезды 21 века» стал Евгений Парле (СДЮШОР «Надежда»).

Директор СДЮШОР по гребле «НИКА» Константин Чижов отметил,  что Псковская область, которую представляли воспитанники школы, заняла 7 место в общероссийских соревнованиях. Он добавил, что для школы это очень хороший результат.