Если занятия в спортшколах станут платными, то никто заниматься не будет, считает Николай Михайлов

«Если занятия в спортивных школах станут платными, то никто заниматься спортом в Пскове не будет», - заявил 20 декабря в ходе встречи с журналистами вице-мэр Пскова Николай Михайлов. Как передает корреспондент ПАИ, участие в пресс-конференции приняли вице-мэр Пскова Николай Михайлов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Пскова Александр Гаврилов и директор СДЮШОР по гребле «Ника» Константин Чижов.
 
 
«В псковских спортивных школах и клубах есть много хороших специалистов, однако, в сложившихся условиях, когда урезано финансирование дополнительного образования, мы боимся оттока специалистов», - заявил  председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Пскова Александр Гаврилов.

 
По словам Александра Гаврилова, есть такие виды спорта, которые развиваются только в областном центре. К ним относятся гребля, фехтование, плавание, гимнастика и легкая атлетика. «Псков закрывает всю область на соревнованиях», - добавил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Пскова.
 
 
Кроме того, «необходимо дополнительное материальное поощрение тренерам, которые воспитывают чемпионов, а у нас тренер высшей категории со всеми премиальными, в лучшем случае, получает 3 тысячи рублей в месяц», - отметил А. Гаврилов.
 
 
Напомним, что с января 2006 года, сократится финансирование учреждений дополнительного образования. Ранее средства, выделяемые на одного ребенка составляли  6700  рублей в год, теперь эта сумма составит 2780 рублей. Расходы на одного ученика учреждений дополнительного образования сокращены на территории всей Псковской области.  
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...