Соревнования по туристическим видам спорта пройдут в Великих Луках

23 сентября в Великих Луках состоятся соревнования по туристическим видам спорта. Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель комитета по делам молодежи администрации г. Великие Луки Ирина Мамай, они начнутся в 11.00 в районе крепости. По ее словам, ожидается участие около 50 спортсменов.

 

В программе состязаний – техника пешеходного туризма, навесная переправа, веревка с перилами, горизонтальный маятник, вертикальный маятник, спуск и подъем по-спортивному, траверс со склона, вертикальный маятник и Домбайский маятник.

 

Спортсмены будут состязаться только в индивидуальном первенстве. Победителей определят среди мужчин и женщин в двух возрастных группах – до 18 лет, от 18 лет и старше. Организаторы соревнований – комитет по делам молодежи и городской Федерация спортивного ориентирования и туристических видов спорта.

 

И. Мамай также добавила, что с мая по сентябрь традиционно в Великих Луках проходят туристические слеты, а сентябрьские соревнования являются закрытием сезона туристических видов спорта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...