Участников ралли "Струги Красные" ждёт очень быстрая трасса

"Трасса ралли "Струги Красные" очень быстрая,  одна из самых быстрых в России", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ руководитель гонки Олег Крылов. Он рассказал, что по сравнению с предыдущими летними ралли, проходившими  в Стругокрасненском районе, конфигурация  трассы несколько изменилась.  В частности, появился новый скоростной участок "Река" с финишем в районе деревни Давыдово. На ралли "Струги Красные  2011 Зима" участники проезжали этот спецучасток в обратном направлении.  

На фото6 логотип

Олег Крылов подчеркнул, что ралли "Струги Красные" гонщикам очень нравятся и с каждым разом число участников становится всё больше и больше. В этот раз на старт гонки выйдет 51 экипаж из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Владимира, Челябинска, Московской и Ленинградской областей, Пскова, Ярославля, Калуги и других городов России.

 

Руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов рассказал о ещё одном новшестве на предстоящем ралли. Так, если раньше сервис-парк располагался на окраине посёлка Струги Красные, оттуда же экипажи уходили на первую секцию ралли, то теперь всё это будет на центральной площади посёлка.

 

Первый экипаж на трассу гонки отправится  2 июля в 9:00. В 12 часов на площади Струг Красных состоится официальное открытие ралли, после которого начнётся вторая секция. Награждение победителей состоится в этот же день в 23:00 в Пскове в клубе R-16.

 

Напомним, что ралли "Струги Красные 2011 Лето" будет ХIII этапом Кубка России, V этапом Чемпионата Северо-Западного Федерального Округа, III этапом Открытого Чемпионата Псковской области по ралли "Трофей Александра Невского", V этапом "Renault Elf Logan Cup" и III этапом Кубка "FIESTA". Гонка состоится 1-2 июля на дорогах Стругокрасненского района.  Длина трассы  -  около 300 километров, причём 85 из них – это общая протяжённость скоростных участков. Покрытие дорог – грунт и гравий.

 

Псковское агентство информации – официальный партнёр гонки -  учредило специальный приз для псковских гонщиков. Его получит экипаж из Псковской области, показавший лучший результат в абсолютном зачёте.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...