Автолюбителей приглашают на ралли "Псковские Виражи 2011"

8-9 июля состоится любительское ралли "Псковские Виражи 2010 Лето". Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-атташе Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, эти соревнования станут IV этапом чемпионата и первенства региона по автомногоборью.

На фото: участник ралли «Псковские Виражи 2010»

Состязания пройдут в Псковском, Печорском и Палкинском районах Псковской области. Автолюбители проедут по трассе протяженностью около 150 километров. Покрытие дороги будет асфальтовым и ровным грунтовым. Также пройдут дополнительные соревнования вида слалом, спринт слалом, режимная гонка, режимный участок. Официальный старт ралли состоится 9 июля в 11:00 на Комсомольской площади в Пскове.

 

Принять участие в состязаниях может любой желающий, достигший 18 лет. Экипаж должен состоять из двух человек (пилота и штурмана), штурману не обязательно иметь водительское удостоверение. Однако, минимальный возраст штурмана должен быть не менее 12 лет. Каждый член экипажа обязан запастись твердым защитным шлемом мотоциклетного типа. В гонках могут участвовать автомобили категории "В". Наличие техосмотра и ОСАГО, соответствующих ПДД РФ, обязательно. Все автомобили, участвующие в ралли должны быть оборудованы ремнями безопасности для всех членов экипажа независимо от комплектации завода-изготовителя.

 

Добавим, что соревноваться автолюбители будут как в личном (абсолютном) так и командном зачётах. Отдельный зачет пройдет среди участников Чемпионата Псковской области по автомобильному многоборью по классам.

 

Заявки на участие и регламент соревнований можно узнать на официальном сайте Федерации автоспорта Псковской области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...