В первенстве по велоспорту в Пушкинских Горах победила жительница Петергофа

В Первенстве России по велоспорту в Пушкинских Горах, которое проходило с 4 по 8 июля, победила жительница Петергофа Александра Чекина. Лучшей из псковских велосипедисток стала Валерия Илющенко. Спортсменка заняла пятое место, проиграв победительнице меньше минуты. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил главный секретарь соревнований Сергей Морозов.

Второе место по результатам шести этапов многодневной гонки заняла Гульназ Бадыкова из Москвы, "бронза" у Светланы Кашириной из Сестрорецка.

Сергей Морозов рассказал, что соревнования начались 4 июля с групповой гонки из Бежаниц в Пушкинские Горы. Протяжённость маршрута составила 68 километров. Второй этап турнира открылся девятикилометровой утренней гонкой в Пушкинских Горах, затем состоялась вечерняя групповая гонка на 50 км, четвёртый этап прошёл на лыжероллерной трассе в СОЦ "Юность" под Островом. Девушки проехали 42 километра. Затем спортсменки пробовали силы в групповой гонке на 74 км. Велопробег завершился 78-километровым заездом по маршруту Локня — Великие Луки.

Псковскую область на турнирах многодневных соревнований представляли всего пять спортсменок. Всего в Пушкинские Горы съехались около 60 сильнейших спортсменов страны из 15 регионов. Среди них – представители Санкт-Петербурга, Самары, Омска, Ленинградской и Московской областей.