На трассу очередного этапа псковского Чемпионата по автомногоборью вышел 31 гонщик

9 июля на аэродроме под Старым Изборском (Печорский район) проходит очередной этап Чемпионата Псковской области по автомногоборью – спринт-слалом "Псковские виражи-2011 Лето". Как передаёт корреспондент ПАИ, в соревнованиях принимает участие 31 спортсмен из Пскова, Печор, Великих Лук, Невеля, деревни Вашина Гора, а также из Новгорода.

На фото: участник соревнований на старте

В спринте участвуют и гонщики из раллийной команды "Скобари" – Алексей Блохин, Сергей Алексеев и Сергей Васильев. А. Блохин отметил, что эти соревнования для псковских участников Кубка России по ралли возможность потренироваться, отдохнуть, пообщаться.

На фото: участник соревнований на тарссе

В рамках соревнований проходят три заезда, в зачёт же пойдут две лучшие попытки. Церемония награждения победителей состоится там же на аэродроме под Изборском после окончания состязаний.

 

Напомним, что в предыдущих этапах Чемпионата области по автомногоборью в общей сложности приняли участие порядка 70 спортсменов. 
 
До сегодняшней гонки в зачётной  группе "2WD минус" лидировал Артём Яковлев из Великого Новгорода. Чемпион 2010 года великолучанин Олег Стебнюк находился на первом месте в зачёте "2WD". Среди водителей самых мощных моноприводных машин группы "2WD плюс" претендовали на первое место Сергей Ярощук из Луги и пскович Алексей Блохин. У них было одинаковое количество очков. В зачёте "4WD" единственным участником, а значит и лидером был пскович Александр Кузьмин. Среди более мощных машин в группе "4WD плюс" возглавлял таблицу Роман Попов из  деревни Вашина Гора. Среди водителей автомобилей "Волга" с одинаковым количеством очков первое место занимали Алелександр Затравкин и Владимир Гончаренко.

 

В командном зачёте пока лучшей была  сборная псковского клуба "MRC". На второй строчке находился великолукский СТК "Адреналин", на третьей - команда "Кореана DRIVE" из Пскова.

 

Официальный информационный партнёр соревнований - Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...