Десятилетние футболисты псковской "Бригантины" представят СЗФО в суперфинале "Локобол-2011-РЖД"

Футбольная команда псковской "Бригантины" не проиграла ни одного матча и в игровое время не пропустила в свои ворота ни одного мяча. Об этом ПАИ сообщили в спортивном клубе.

 

Игры межрегионального финала международного фестиваля "Локобол-2011-РЖД" среди детских футбольных команд 2000-2002 годов рождения прошли 9-10 июля 2011 года в городе Великие Луки. В соревнованиях приняли участие 8 команд из северо-западного Федерального округа.

 

В полуфинале юные псковичи выиграли у команды из Петрозаводска, а в финале победили команду "Псков-747", в основное время счёт 0:0 (по пенальти 4:3). Воспитанник СК "Бригантина" Никита Виноградов отразил 4 пенальти и по итогам соревнований назван лучшим вратарём турнира .
Команда "Бригантины" получила право представлять Северо-Западный федеральный округ в суперфинале международного фестиваля, который состоится 4-8 августа 2011 года в Москве.

 

Тренирует детей известный в Псковской области тренер по футболу и хоккею Сергей Маркелов, который в 1994-1998 годах был главным тренером псковской футбольной команды мастеров ФК "Машиностроитель". Среди самых известных воспитанников Сергея Маркелова - Владимир Антипов, заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион России, серебряный призёр чемпионата Мира 2004 года по хоккею с шайбой, в настоящее время игрок команды "Салават Юлаев".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...