Команда юных футболистов Пскова вышла в финал Всероссийских соревнований

Псковичи стали первыми во Всероссийских соревнованиях по футболу "Кожаный мяч Северо-Западного и Центрального федеральных округов среди юношей 1998-99 годов рождения. Об этом ПАИ сообщили в Госкомитете по физической культуре и спорту.

В упорной борьбе третье место заняла команда "Ураган" из Республики Карелия, второй стала команда "Славатор" из Ленинградской области, первое место заняла команда Псковской области "Юность".

Лучшим игроком по итогам соревнований назван пскович Григорий Тимофеев, лучшим бомбардиром  - Илья Подтынный из Ленинградская область, его земляк Алексеев Никита оказался лучшим вратарём, футболист из Новгородской области Даниил Агуреев – лучшим нападающим, а лучшим защитником признали Святослава Лазарева из Республики Карелии.

Напомним, что в соревнованиях юношей на равных участвовали три девушки – правила не запрещают этого. В итоге Татьяна Степанова из команды Республики Коми стала лучшим полузащитником третьего этапа "Кожаного мяча".

Победители и призёры награждены грамотами, кубками и медалями Минспорттуризма РФ, призами Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

Ранее сообщалось, что третий этап соревнований прошёл в Пскове на стадионе "Машиностроитель" со 2 по 9 июля. В соревнованиях приняли участие девять команд из Тверской, Новгородской, Ленинградской, Псковской, Ярославской, Калининградской и Вологодской областей, Республик Коми и Карелия, всего около 160 участников.