Секретами игры поделится Дмитрий Аленичев с начинающими футболистами Пскова

Знаменитый футболист, Заслуженный мастер спорта Дмитрий Аленичев даст в Пскове мастер-класс для воспитанников спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Стрела". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации города,   занятия именитый спортсмен проведёт  18 июля в 10:00 на искусственном поле стадиона "Машиностроитель".

На фото: Дмитрий Аленичев

В начале встречи планируется короткий матч между начинающими футболистами. При этом за одну из команд будет играть Дмитрий Аленичев, а за другую - его брат, директор "Стрелы" Андрей Аленичев. По окончании матча воспитанники школы футбола при помощи наставников проанализируют игру, а также смогут выполнить упражнения, предложенные прославленным футболистом, и поучаствовать в спортивных конкурсах.

 

Добавим, что Дмитрий Аленичев - уроженец Псковской области. Он один из самых титулованных российских футболистов. В составе "Спартака" Д. Аленичев четыре раза становился чемпионом России и дважды обладателем Кубка России. Выступая за португальский "Порту" футболист  выиграл Кубок УЕФА 2003 года, Лигу чемпионов-2004 и дважды чемпионат Португалии. Кроме того, в 1997 году Аленичев был признан лучшим игроком России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...